Бизнес-переводчики для успешной коммуникации на языке клиента

Калькулятор

Сумма: 0Ls
без учета НДС 21%
Устраивает цена? Заказать!

Курьер

Для удобства клиентов Efumo Translate предлагает новый вид услуги - Курьер.

Узнать больше о возможностях курьера...

Важность и необходимость легализации документов

Легализация документов представляет собой совершение нескольких формальных процедур для того, чтобы на территории другого государства придать ему юридическую силу. Для чего же выполняется легализация документов, который был выдан на территории другой страны? Это требуется для того, чтобы можно было его предоставлять в официальных органах иного государства.

Вообще легализация документа требуется в любой ситуации, когда есть необходимость представлять его в официальных органах другой страны. Таким образом, если документ выдан в России, то его только на территории этой страны можно спокойно использовать, так как здесь он имеет юридическую силу, а для того, чтобы в другом государстве представлять его в официальных органах, легализация требуется обязательно.

Легализация должна осуществляться исключительно в строгом соответствии с законами того государства, куда предоставляются эти документы. В обязательном порядке должен быть грамотно выполнен перевод документов, а также следует хорошо знать юридические инструкции и законодательство. Именно поэтому легализация документов должна выполняться настоящими профессионалами своего дела, которые работают в нашей компании "Efumo Translate". У нас в штате есть и лингвисты, и специалисты по консульским вопросам, а также профессионалы, которые выполнят качественный нотариальный перевод. В каких случаях может потребоваться легализация документов? Это необходимо для получения рабочей визы, выезда за границу для получения образования, а также для оформления документов, которые требуются на выезд за границу несовершеннолетних детей, а также в других ситуациях. Легализация документов нужна и организациям, и частным лицам.

По сути, легализация документов является практически подтверждением того, что и документ, и подписи на нем подлинные, и на штамп, и печати на документе именно тех должностных лиц и организаций, которые выдали его.

Существует два способа выполнения легализации – апостиль и консульская легализация документации. Рассмотрим подробнее апостиль.

Легализация документов с применением апостиля – это проставление и на копиях, и на оригиналах документа свидетельствующего об их подлинности штампа. Чаще всего апостилирование используется на документах, которые выданы были госслужбами. К таким документам относят свидетельство о рождении, свидетельство о браке, о смерти, дипломы и т.д. Легализация документов при помощи апостилирования необходимо для документов, которые выдали органы ЗАГСа или органы образования. Кроме этого, легализация документов способом апостиля разрешается на копиях всевозможных жилищных справок, доверенностей, учредительных документах юрлиц, судебных исках.

Штамп апостиль можно использовать для легализации тех документов, которые требуется предоставлять для стран-участниц Гаагской конвенции 1961 года. К ним относят Великобританию, Болгарию, Австрию, Италию, Израиль, Мексику и другие государства. Следует сказать, что легализация документов является важным и довольно сложным и трудоемким процессом, самостоятельно который выполнить сложно, не имея соответствующих знаний и навыков. Лучше в этом случае это доверить специалистам нашей компании "Efumo Translate".




Сделать заказ

Разрешенные файлы: pdf, txt, doc.